1С:Предприятие 8.3.8.2137 client
27.01.2017

1С:Предприятие. В статусе бета версии реализованы родные (native) клиентские приложения и конфигуратор, работающие под управлением операционной системы OS X версии 10.8 и выше.
Теперь пользователи персональных компьютеров, выпускаемых компанией Apple, могут не только работать с прикладными решениями 1С:Предприятия, но и вести полноценную разработку конфигураций.
Клиентские приложения и конфигуратор реализованы для 64-битной архитектуры. Благодаря тому, что это родные для OS X приложения, они имеют возможность учитывать специфические особенности устройств Apple. Например, уже в бета-версии оба приложения поддерживают работу с дисплеями высокого разрешения Retina.
Особенности бета версии
- При запуске прикладных решений не выполняется автоматический подбор нужной версии платформы для работы с информационной базой. Поэтому пока необходимо сразу же запускать клиентское приложение нужной версии;
- Невозможно обновление клиентского приложения по протоколу HTTP;
- Не поддерживается работа с внешними компонентами, созданными по технологии Native API;
- Отсутствует возможность установки шаблонов конфигураций из комплектов поставки. Для создания информационных баз из шаблона необходимо предварительно вручную скопировать все файлы шаблона на устройство Apple.
- Функциональность, реализация которой рассматривается после выпуска финальной версии
- Работа в файловом варианте по локальной сети. Пока в файловом варианте можно работать только с локальными информационными базами. То есть с базами, расположенными на том же компьютере, на котором запускается клиентское приложение;
- Поддержка панели меню OS X;
- Работа с внешними источниками данных на стороне клиента;
- Возможность аутентификации пользователя средствами операционной системы.
Функциональные ограничения, накладываемые операционной системой OS X
- OS X не поддерживает технологию COM, поэтому:
- Невозможна работа с объектом COMОбъект;
- Невозможен запуск 1С:Предприятия в режиме Automation-сервера;
- Невозможна работа с внешними компонентами, созданными с использованием COM-технологии.
- Отсутствует консоль администрирования кластера серверов 1С:Предприятия. Администрирование можно выполнять с помощью кроссплатформенных инструментов (сервер администрирования и утилита командной строки)
- Невозможна работа с объектом Почта. При этом функциональность объекта ИнтернетПочта поддерживается в полном объёме;
- Не используются метафайлы Windows (WMF, EMF).
Снимки экрана
- Версия: 1С:Предприятие 8.3.8.2137 client
- Разработчик: 1С
- Системные требования: OS X 10.8 или более поздняя версия, 64-разрядный процессор
- Язык интерфейса: русский, английский, немецкий и др.
- Размер: 325.39 MB
Похожие новости
- Digital Photo Professional 3.13.51 для Mac OS
- IntelliJ IDEA Ultimate v2017.3.5
- Line Runner 2 1.2
- Layouts for Keynote 3.1.3
- CallPad : Make Phone Calls 1.2.2
- MOV Converter Pro 6.5.19
- Wallpapers HD 1.5
- War for the Overworld - My Pet Dungeon (2017)
- Athentech Perfectly Clear Complete (St and Plug-in for Lr) 3.6.3 (1448)
- Aurora3DMaker 1.10.28 (Mac OS)
- Debookee 2.1.1
- zCloud 1.2
- The Foundry MODO 12.2V1
- TextExpander 5.1.3
- Focus Timer: Focus mind on work 2.8
- Computer Desktop Wallpapers Collection #924
- AudioRFX 1.6
- Monodraw 1.3
- Castle of Illusion Starring Mickey Mouse v.1.0
- Borderlands: The Pre-Sequel! (2014)