macOS Mojave 10.14.3 (18D42)
23.01.2019

macOS Mojave 10.14.3 (18D42)
macOS 10.14 Mojave новейшая версия фирменной операционной системы от Apple, по общему признанию являющаяся лучшей программной платформой для деск- и лэптопов, удивит владельцев совместимых устройств расширенным спектром функциональных возможностей и ориентацией на автоматизацию множества повседневных процессов.

Темная тема в macOS Mojave
macOS Mojave стала первой версией настольной ОС от Apple с поддержкой темной темы оформления. Режим затемняет оттенки интерфейса таким образом, чтобы работать с Mac было максимально комфортно вне зависимости от времени суток и условий внешнего освещения. Затемнение доступно для рабочего стола и встроенных приложений Mac.

Стеки
Функция с необычным названием «Стеки» позволяет автоматизировать наведение порядка на рабочем столе. Она способна самостоятельно группировать файлы в зависимости от их расширения, даты создания или других особенностей, соответствуя вашим личным представлениям о порядке.

Finder
При создании macOS Mojave Apple в изрядной степени поработала над Finder, расширив его функциональность. Теперь в Finder доступен режим Gallery View с возможностью предпросмотра миниатюр файлов, а также их метаданными — для максимально удобного управления и взаимодействия с ними. Кроме того, теперь из Finder можно вносить коррективы в мультимедиа-файлы, обрезая их и поворачивая, а также защищать паролем документы без необходимости открывать их в полном размере.

Приложения News, Акции, Диктофон и Дом
Эти четыре приложения прежде были эксклюзивно доступны только на iPhone, но с выходом macOS Mojave появились и на Mac. С их помощью пользователи смогут узнавать самые актуальные новости, следить за курсом ценных бумаг, управлять устройствами из серии «умный дом» и с комфортом делать голосовые заметки и даже записывать целые лекции.

Групповые звонки в FaceTime
Функция групповых звонков в FaceTime, появившаяся в ранних бета-сборках iOS 12 и macOS Mojave и позволявшая созывать видеоконференции с количеством участников до 32, оказалась более сложной в реализации, чем думали в Купертино. Вероятно, именно поэтому Apple отложила релиз нововведения, пообещав устранить все проблемы позднее этой осенью.

Новый Mac App Store
В macOS Mojave Apple полностью переделала Mac App Store, унифицировав его дизайн с App Store для iOS. Теперь магазин приложений для Mac стал еще более удобным для использования, информативным и полезным из-за дополнительных вкладок с ПО и редакторских материалов. Скачивая приложения из App Store, вы по-прежнему можете быть уверены, что не нарветесь на вирус или троян.

Запрет трекинга в Safari
Как и в iOS 12, Safari для macOS получила дополнительные возможности для превенции трекинга пользователей во время веб-серфинга. Улучшенная функция Intelligent Tracking Prevention теперь ограничивает слежку за вашими действиями даже при шеринге и лайках контента, а также оставлении комментариев на сайтах и в социальных сетях.

Доступность
Наряду с описанными выше функциями, в macOS Mojave были расширены возможности режима Continuity. Теперь пользователи Mac могут получать быстрый доступ к снимкам, скриншотам и сканам документов, сделанных на iPhone или iPad, чтобы тут же отредактировать их и поделиться по электронной почте или любым другим способом.

Список поддерживаемых моделей:
  • MacBook (Early 2015 or newer)
  • MacBook Air (Mid 2012 or newer)
  • MacBook Pro (Mid 2012 or newer)
  • Mac mini (Late 2012 or newer)
  • iMac (Late 2012 or newer)
  • iMac Pro (2017)
  • Mac Pro (Late 2013, plus mid 2010 and mid 2012 models with recommended Metal-capable GPU)

Что нового:

Версия 10.14.3
  • В обновлении macOS Mojave 10.14.3 повышены безопасность, стабильность и совместимость Mac.

Снимки экрана:

  1. Смонтировать образ
  2. Перетащить иконку приложения в папку Программы
  3. Запустите Дисковую утилиту из папки Утилиты.
  4. Выберите ваш USB-накопитель в левой панели и перейдите на вкладку Раздел диска справа.
  5. Укажите пункт «Раздел 1» в выпадающем меню Схема разделов, справа – формат «Mac OS Extended (журнальный)». Назовите диск USB
    .
  6. Щелкните внизу кнопку Параметры. Сделайте клик по опции Схема разделов GUID и подтвердите выбор. Нажмите Применить в правом нижнем углу программы. Дисковая утилита начнет форматирование USB-накопителя.
  7. Запустите Терминал из папки Утилиты.
  8. Выполните в Терминале следующую команду для создания загрузочной флешки.
    Для macOS Mojave:
  9. sudo /Applications/Install macOS Mojave.app/Contents/Resources/createinstallmedia --volume /Volumes/USB --nointeraction
  10. Перезагрузите ваш Mac с установленной флешкой, удерживая на клавиатуре Alt.
  11. Можете приступать к установке macOS Mojave!

  • Версия: macOS Mojave 10.14.3 (18D42)
  • Разработчик: Apple Inc.
  • Язык интерфейса: Multilangual
  • Размер: 5.6 GB
  • СМОТРЕТЬ В APP STORE
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости
Теги