Cockos REAPER 4.3 MacOSX-Xdb
19.11.2012

Cockos REAPER 4.3 MacOSX-Xdb


Программное обеспечение для создания музыки, виртуальная цифровая рабочая станция, (Digital Audio Workstation (DAW). Программа обладает широкими функциональными возможностями и является развитой, профессиональной рабочей средой для создания, записи и микширования музыки. При этом, дистрибутив имеет относительно небольшие размеры.

Программа разрабатывается американской компанией Cockos Incorporated. REAPER позиционируется разработчиками как проект, при создании которого в большей степени делается акцент на качество продукта, нежели на его коммерческую составляющую, что подтверждается относительно невысокой стоимостью лицензии и богатыми возможностями платформы. При разработке программы прежде всего учитываются пожелания музыкантов.



REAPER имеет все характерные для подобных программ рабочие области и элементы такие как транспортная панель, трек панель, микшер, область построения аудио/миди клипов, пиано-ролл, а также такие возможности как многоканальная аудиозапись, автоматизация, цветовая разметка проекта и другие. На текущем этапе развития, в программе есть поддержка технологий Kernel Streaming, ASIO, DirectSound, WaveOut, Core Audio, Rewire, VST, Audio Units. Программа читает файлы форматов MP3, WAV, OGG, а также записывает в форматах WAV, FLAC, AIFF, WavPack, OGG, MIDI, Open Sound Control. REAPER имеет 64-битную обработку звука. Имеется возможность работы с неограниченным количеством аудио и MIDI треков. Также, программа позволяет свободно использовать дорожку как для обработки MIDI так и для обработки аудио. В поставке REAPER уже есть несколько встроенных эффектов - ReaComp, ReaDelay, ReaEQ, ReaTune, ReaVocode, ReaVerb. Также имеется простой семплер ReaSamplOmatic5000. REAPER умеет конвертировать исходный материал в MP3, но поскольку лицензия не позволяет включить в инсталятор MP3 энкодер (LAME), разработчик оставил возможность пользоваться этой функцией при установке соответствующей библиотеки.

Программа имеет малый вес, что обусловлено отсутствием большого количества дополнительного контента, виртуальных инструментов и сэмплов в составе и прочего демо мусора, а также желанием самих разработчиков сохранять небольшой размер для возможности легкой загрузки и обновлений.

Версия: v4.3
Разработчик: Cockos
Платформа: Intel only
Системные требования:Mac OSX 10.4/10.5/10.6/10.7/10.8
Язык интерфейса: только английский






Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости