KompoZer 0.8b3
18.02.2013

KompoZer - это небольшой визуальный (WYSIWYG) HTML- редактор с открытым исходным кодом, основанный на Nvu. Очень часто его рассматривают как неофициальный, с исправленными ошибками, релиз Nvu. KompoZer основан на движке Gecko от Mozilla, а значит, представляет из себя лёгкую, быструю и надёжную программу, прекрасно поддерживающую все современные веб-стандарты и сопровождающуюся широким сообществом разработчиков.
KompoZer прост в использовании, что делает его идеальным для начинающих пользователей, которые хотят создать привлекательный и профессионально выглядящий веб-сайт, причем KompoZer позволит сделать это без знания HTML и веб-кодирования.Программа позволяет легко создавать и редактировать профессионально оформленные веб-страницы в режиме WYSIWYG, а для продвинутых пользователей имеется возможность переключения в режим прямой правки HTML-кода и CSS.
Кроме того, KompoZer является полноценной Web Authoring System, которая помимо WYSIWYG-редактирования сочетает в себе ещё и управление веб-файлами. Т.е. вплотную приближаясь к таким коммерческим продуктам, как Microsoft FrontPage и Adobe Dreamweaver.
Ключевые особенности и функции программы
- Работа как в режиме WYSIWYG, так и редактирование исходного кода напрямую.
- Встроенный FTP клиент с возможностью комплексного управления файлами и редактирования веб-страниц непосредственно на сервере.
- Создаёт качественный HTML-код, который будет нормально работать со всеми наиболее популярными сегодня браузерами.
- Возможность проверки исходного кода страницы с помощью HTML валидатора от W3C.
- Переход между режимами редактирования WYSIWYG и HTML с помощью вкладок.
- Мощная поддержка форм, таблиц и шаблонов.
- Расширенный инструмент ColorPicker для работы с цветом.
- Встроенный редактор CSS.
- Инструмент Cleaner markup для очистки кода.
- Настраиваемые панели инструментов.
- GUI, основанный на XUL.
- Работа с несколькими документами при помощи вкладок.
- Возможность встроить проверку правописания.
- и другие возможности.
Разработчик: KompoZer
Системные требования: Mac OS X 10.4 or later
Язык интерфейса: только русский

Похожие новости
- Video Converter Platinum 6.6.59
- Logoist 3.1
- Maxthon 4.0.3.6000 для Mac
- Использование AutoCAD на 100% 2.0 (2015)
- Downie 3.6
- Decloner 1.6.3
- Joomla 3: Профессиональный сайт за один день (2014)
- A Better Finder Rename 9.53
- ScreenFlow 8.2.2
- Keep Everything Premium 2.3
- Aquarium Videos 2.3
- Hex-Editor 1.2
- Vitamin-R 2 2.57
- Paragraphs 1.1.4
- CalendarMenu 3.3.2
- Finch 1.4
- Joystick Mapper 1.1.2
- iNotepad Pro 4.7
- Superimpose Studio Pro 1.3 - простой способ наложения слоев в Mac OS X
- Photos Exif Editor 2.6