SparkBox 1.2.4 - каталогизатор изображений
27.10.2014

SparkBox 1.2.4 - каталогизатор изображений

Sparkbox – это каталогизатор изображений для веб-дизайнеров, блогеров, журналистов, да и всех тех, кто публикуется в сети. Он позволяет импортировать и хранить текстуры, иконки, водяные знаки, логотипы, понравившиеся дизайны и т.д.

Каждой картинке можно задать тег, уникальное описание, рейтинг, цветовую метку, адрес и название источника. Все это позволит быстро отыскать необходимое изображение вместо того, чтобы в десятый раз искать его в сети.
Но самая интересная функция Sparkbox — поиск изображений по цветовой палитре. Хотите найти все картинки с оттенком светло зеленого? Просто кликните на этот цвет в верхней панели.

Приложение Sparkbox помогает дизайнерам навести порядок в большой коллекции картинок, фотографий и источников вдохновения, сохраненных когда-то из интернета. Приложение будет удобно и фотографам, однако в Sparkbox есть функции, которые будут интересны именно дизайнерам и иллюстраторам.

Sparkbox позволяет импортировать изображения простым перетаскиванием или через импорт папок, просматривать картинки в удобном интерфейсе, сортировать коллекцию ваших изображений по различным признакам (от времени добавления, до размера файла и их рейтинга), рейтинговать картинки, добавлять теги и многое другое.

В Sparkbox вы можете выделить область поверх изображения и добавить небольшой комментарий, который позволит сделать акцент на какой-то детали картинки и не забыть интересные идеи пришедшие вам, когда вы ее обнаружили.

В приложении содержится несколько вкладок: Категории, Теги, Любимые, Цвета, Websnap. Первые три интуитивно понятны, а вкладка Цвета позволяет отобразить картинки по определенному цвету, благодаря функции анализатора изображений, который анализирует содержимое графических файлов и их доминирующий оттенок. Благодаря этому вы сможете быстро найти, среди большого количества картинок, только те, что в большой степени имеют синий, зеленый, белый или любой другой цвет. Это незаменимый инструмент, если вы ищите идеи для дизайна или рисунка и вам требуется найти определенное цветовое решение.

А чтобы быстро делать скриншоты сайтов прямо из Safari разработчик отдельно выпускает расширение для этого. Приложение Sparkbox работает быстро за счет использования передовых технологий OS X, оно также поддерживает режим работы на весь экран и мультитач жесты: увеличение, смахивание двумя пальцами для перехода к следующей картинке, двойное нажатие для просмотра изображения в каталоге.

Выберите одно или несколько изображений, нажмите ⌘ + I и откроется режим инспектора, в котором вы сможете задать теги, описание, пометить картинку цветным лейблом.

В Sparkbox встроен клиент Dribbble, позволяющий дизайнерам прямо из приложения просматривать лучшие или свежие работы на Dribbble и нажав на картинку 2 раза импортировать ее в библиотеку, при этом интерфейс приложения отображает лишь самое необходимое.

Функции приложения
  • Встроенный Dribbble клиент
  • Создание скриншотов сайтов и сохранение их картинок
  • Поддержка широкого числа форматов: Gif, Jpeg, Png, Psd, Tiff, Bmp, Icns
  • Встроенное окно просмотра изображений
  • Система редактирования метаданных изображений
  • Добавление комментариев поверх картинок

Разработчик:



Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости