The Swapper (2014)
20.01.2015

The Swapper (2014)

Сколько нужно клонов, чтобы вкрутить лампочку? Не больше четырех, считают разработчики The Swapper, логического платформера в декорациях холодного космоса. Хотя клоны нужны здесь лишь для решения пазлов, а не для органов, как это обычно бывает, их шансы выжить также стремятся к нулю. Позади игрока незаметно исчезнут горы трупов в разбитых скафандрах, но с кровью на ваших руках будет сложнее.

Цель игры — узнать, что за несчастье произошло на станции. Для продвижения по «Тесею» нужно собирать энергетические сферы, каждая из которых защищена небольшим пазлом. Вокруг этих пазлов строится геймплей The Swapper — здесь нет врагов, хотя космический антураж и узкий луч фонаря располагают к встречам с некроморфами а-ля Dead Space.

Поначалу ваши клоны служат элементарным кирпичом, который придавливает открывающие проход кнопки — на манер куба с сердечком из Portal. На более поздних этапах вы будете сменять сущности буквально на лету, а с появлением измененной гравитации задачки ощутимо усложнятся, встав с ног на голову. И чем дальше, тем изящнее и неочевиднее их решения.

Тип издания: OS X Native game
Релиз состоялся: 2014
Поддерживаемая ОС: 10.6.8+
Жанр: Adventure, Indie
Разработчик: Olli Harjola, Otto Hantula, Tom Jubert, Carlo Castellano
Язык интерфейса: Английский. Русифицировать не удалось.
Лечение: не требуется

Системные требования:
  • OS: Snow Leopard 10.6.8 or later, 64/32bit
  • Processor: Dual Core CPU
  • Memory: 1 GB RAM
  • Graphics: Intel HD 3000 or better, 4000 or a dedicated GPU recommended, OpenGL 3.0 support required
  • Hard Drive: 1 GB HD space




Скачать игру The Swapper для Mac (700.79 MB):
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости