Strokes Maker 2.0
11.10.2015

Strokes Maker 2.0

Strokes Maker - уникальный программный продукт, предназначенный для создания векторных гравюр и векторизации растровых изображений.

В программе используются оригинальные алгоритмы вычисления параметров векторных штрихов по исходному растровому изображению. Передается не только полутон, но и рельеф изображения. Тысячи штрихов прерываются, пересекаются под разными углами, теряют непрерывность, переходят из сплошной линии в пунктир, меняют свою траекторию и образуют в итоге уникальное в своем роде векторное изображение высокого качества. Один неправильно рассчитанный штрих - как одна фальшивая нота в симфонии, может испортить гармонию линий, составляющих единое изображение. Но Strokes Maker - это инструмент исключительно тонкой настройки и если потребуется разрушить математическую точность линий, то специальный
параметр "дрожание" придаст линиям рукотворную реалистичность.

Раньше, для получения подобных штриховых изображений (гравюр) требовались дни, недели, иногда месяцы кропотливой ручной работы мастера-гравера.
Сейчас достаточно загрузить демо-версию программы с сайта Vectools.com и можно пробовать. Но, как любой сложный инструмент, Strokes Maker дает значительную свободу для творчества. Можно за одну минуту заштриховать фотографию простой штриховкой из стандартного набора, а можно потратить день, создавая портрет, состоящий из десятков, а иногда и сотен различных форм, масок и штриховок.

Первая версия программы была написана буквально на коленке исключительно для собственных нужд в свободное от работы время. После публикации результатов на одном из форумов, посвященных векторной графике, стало понятно, что программа обладает определенным потенциалом и является для многих дизайнеров очень интересной. В течении последующих нескольких лет программа развивалась, оттачивался функционал, добавлялись новые интересные эффекты. Несмотря на все недостатки и недоработки Strokes Maker 2 используют в своей работе по всему миру как частные дизайнеры, так и серьезные компании.В течении последних двух лет программа была полностью переписана с учетом пожеланий пользователей, скорость вычислений увеличена в десятки раз.

Strokes Make 2.0 Руководство пользователя
ссылка

Снимки экрана
  • Версия: Strokes Maker 2.0 (17072015)
  • Разработчик: Дмитрий Апанович
  • Системные требования: OS X 10.6.8 или более поздняя версия, 64-разрядный процессор
  • Язык интерфейса: Английский
  • Размер: 18.09 MB
  • САЙТ РАЗРАБОТЧИКА
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости
Теги