Pinpoint 3.7
30.03.2013

Pinpoint 3.7


Во время съемки скринкастов или во время проведения презентаций с использованием проекционной техники возникает одна очень значимая проблема. Слушателям на слух бывает непонятно какие клавишы клавиши используются для той или иной операции, а также тяжело разобрать в каком положении сейчас находится курсор. К счастью, для решения это проблеммы есть специализированные программы для Mac.

На помощь приходит PinPoint – небольшая программа, основной задачей которой является изменение/подсвечивание курсора мыши. Набор доступных курсоров довольно обширный, но помимо этого есть возможность создания и использования собственных вариантов. Для всех видов курсоров есть возможность задавать дополнительные параметры, такие как прозрачность, время показа, различные возможности анимации, величину.



Так же задаются условия использования курсоров PinPoint, показывать всегда, либо показывать только при движении курсора, либо показывать только в момент неактивности курсора мыши. Таким образом, при использовании PinPoint уже не возникает необходимости тратить силы на то, чтобы обратить внимание зрителей на позицию курсора. Взгляд сам будет непроизвольно следовать за ним.

Настройки PinPoint аскетичны и содержат только самое необходимое. Для того, чтобы не комментировать, какие клавиши используются для той или иной операции, используется Keystrokes. В настройках программы задается время показа всплывающей панели, ее прозрачность и условие показа. Есть возможность либо показывать все нажатия клавиш без исключений, либо показывать только сочетания клавиш используемые с модификаторами, либо полностью отключить показ keystrokes.

Разработчик:
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости