Shadow Blade 1.0
15.03.2014

Shadow Blade 1.0


Все эти истории с ниндзя всегда беспроигрышны. Еще на восьмибитных приставках мы вдоволь наигрались в «Тень ниндзя-то», «Клинок ниндзя-се»… Но всегда хорошо вспомнить былое, да и жанр платформер никогда не теряет актуальности. Бежим, рубим врагов на салат, кровь летит, только успевай, разработчик, менять заставки и врубать подходящую музыку.

В свежайшей игре Shadow Blade все в порядке и с беготней, и с заставками, и с музыкой. Игра по-русски официально называется «Лезвие тени», я бы назвал наоборот – «Тень лезвия», но не суть. Сюжет таков: молодой дерзкий ниндзя решает получить высший титул, тайные знания и вообще полный респект среди коллег. Для этого нужно отыскать старого учителя и его секретные знания.

Герой (по имени Куро) отправляется в путь. Мечом и телом он уже владеет на отлично, что помогает выжить – путь-то неблизкий. Да и толпы врагов не дают зеленый свет: вечно они выпрыгивают на Куро, не давая насладиться пейзажами. Конкурирующие ниндзя оставляют хитроумные ловушки, а еще уровни полны ям и отвесных стен, где герой оттачивает мастерство «высокогорной мартышки» (шутка, прыгает он по стенам вверх).

Много оружия, много схваток, враги идут волнами, а кровь хлещет фонтаном. Графика – ну вот очень по мне! Немного комиксовая, немного детская, но красивая. Под такие «задники» бегается и сражается очень приятно. Музыка тоже на уровне – как говорится, в этническом ключе.

Год выпуска: 13.03.2014
Версия: 1.0
Разработчик: Dead Mage Inc.
Платформа: Apple Mac с процессором Intel
Системные требования: Mac OS X 10.6.6+
Язык интерфейса: Английский
| Turbobit.net
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости