Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard
15.01.2011

Mac OS X Snow Leopard Install DVD (Retail) - 10.6.3

Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard


Mac OS X — самая совершенная в мире операционная система на основе надёжной платформы UNIX. Она предельно проста и интуитивно понятна для пользователя. Она обеспечивает уникальность, надёжность, совместимость и простоту использования компьютеров Mac. Эта система просто неповторима.

Мощность UNIX. Простота Mac.
Система Mac OS X проста и вместе с тем необычайно функциональна. От Рабочего стола, который вы видите при запуске Mac, до самых важных приложений — все элементы системы просты в использовании и изящны. Просматривая сайты, проверяя почту, общаясь в видеочате с другом, который живёт за тысячи километров*, вы понимаете, что работать с программами Mac удобно, легко и интересно. И в основе этой простоты — мощнейшие технологии. Именно поэтому для Mac OS X была выбрана надёжная платформа UNIX, обеспечивающая беспрецедентную стабильность и лучшую поддержку интернет-стандартов.

Потрясающая графика
Вы сразу обращаете внимание на изящный интерфейс Mac, созданный с помощью графической системы, способной работать с передовыми графическими процессорами. Мощности этой системы хватает на обработку видео высокого разрешения, создание удивительных графических эффектов и качественной анимации. Шрифты на экране выглядят красиво и невероятно чётко. Приятная тень окон позволяет быстро определить, какие из них активны, а какие — нет. Документы в окне Быстрого просмотра отображаются в высоком разрешении, для того, что бы легко можно было прочесть их текст. Встроенная поддержка формата PDF означает, что вы сможете просматривать и делать файлы PDF практически в любом системном приложении.

Превосходная интеграция оборудования и программного обеспечения
Программы для Mac создаются в той же компании, что и оборудование. Вместе они формируют идеально слаженную систему. Например, ноутбуки Mac способны автоматически обнаруживать сети Wi-Fi и подключаться к ним. Ноутбук выходит из режима сна, как только вы открываете его, и автоматически восстанавливает подключения — вы сразу можете вернуться к своей работе. Большое значение также придаётся эффективному расходу энергии за счёт снижения скорости жёсткого диска в неактивном режиме, интеллектуального выбора процессора (центрального или графического) для выполнения задачи и уменьшения яркости экрана в условиях низкой освещённости.

Безопасность в основе
Разработчики уже позаботились о защите Mac OS X и данных на вашем компьютере от вирусов, вредоносного ПО и других угроз. Созданная в эпоху Интернета и с учётом всех его угроз, эта система знает множество способов защиты от опасностей всемирной паутины. Каждый Mac изначально имеет такую конфигурацию, которая обеспечивает максимальную безопасность работы, поэтому разбираться в сложных настройках вам не придётся. Кроме того, вашу работу не будут замедлять постоянные сообщения и отчёты системы безопасности. Apple быстро реагирует на появление новых угроз и выпускает обновления для систем безопасности, которые автоматически устанавливаются на компьютеры Mac.

Лучшая совместимость
Гибкость и мощь системы Mac OS X позволяет ей встраиваться практически в любую среду, в том числе и в сети Windows. Она поддерживает почти все современные цифровые камеры, принтеры и прочие периферийные устройства — никакие драйверы при этом не нужны. Она позволяет открывать файлы распространённых форматов, в том числе файлы JPG, MP3 документы Microsoft Office. Mac OS X также включает в себя встроенную поддержку формата PDF, поэтому делать и просматривать файлы PDF можно почти в любом системном приложении — это очень удобно при обмене данными с коллегами, если они используют не только Mac, но и PC. А если вам понадобится Windows, вы сможете установить и запускать её на Mac.

Дополнительная информация:

Apple Mac OS X 10.6.3, третье обновление ОС Snow Leopard, закрывает несколько сотен ошибок, недоработок и уязвимостей, найденных с ноября прошлого года, когда была представлена версия 10.6.2.

Кроме того, внедрено обновление подсистемы безопасности, выпущенное отдельным патчем в январе. Бета-тестирование релиза ОС началось в начале года отграниченным кругом разработчиков.

К ключевым новшествам Mac OS X 10.6.3 разработчик относит: повышенную надежность и совместимость QuickTime X, решение проблемы совместимости OpenGL-программ, невозможность использования символов # или & в именах открываемых файлов в Rosetta-приложениях, исправление препятствующей копированию FAT32-файлов на файловые Windows-серверы ошибки, оптимизацию производительности 64-разрядных Logic Pro 9 и Main Stage 2, бoльшую надежность входа и выхода из режима сна при использовании Bonjour по запросу, стабильность работы сторонних USB-устройств, ликвидацию проблемы с регулированием звука в iChat, устранение разнообразных дефектов вывода текста, изображений и видео в Mail, iMovie, Aperture, заставках, при печати и работе с iSight.

- Компьютер Mac с процессором Intel
- Память 1 ГБ
- 5 Гб свободного места на жёстком диске или SSD-накопителе
- DVD-привод, USB или Firewire для установки ОС
- Для использования некоторых функций требуются услуги совместимого интернет - провайдера; может взиматься плата.
- Для использования некоторых функций требуется доступ к службе Apple MobileMe; взимается плата и требуется соблюдение условий.



Релиз выпущен: 2010
Версия: 10.6.3
Сборка: Retail Build 10D575
Разработчик: Apple Inc.
Язык интерфейса: английский + русский

Размер файла: 6.55 Gb

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости