Delibar Pro 1.5.5 - клиент Delicious для Mac
04.02.2012

Delibar Pro 1.5.5 - клиент Delicious для Mac


Если Вы пользуетесь социальными закладками Delicious, то Вас должен заинтересовать поистине революционный инструмент для работы с закладками – Delibar, клиент Delicious для Mac.

Социальные закладки – одно из самых замечательных явлений в сети. Находить интересные ссылки и делиться ими – этот метод общения стал очень популярным. Delicious – один из самых посещаемых в мире сайтов социальных закладок. Их веб-интерфейс, включая систему использования Bookmarklets был обновлён на более удобный для пользователей.

При запуске Delibar открывается диалоговое окно, запрашивающее Ваш логин только единожды. Далее Вам больше не нужно будет идентифицироваться при работе. В приложении 4 главных опции - «закладки» (bookmarks), »недавние» (recent), «сеть» (network), и »сохранённые» (saved). Секция »bookmarks» предоставляет информацию об общем количестве закладок и тэгах, а также о ваших друзьях, которые пользуютя Delicious.

Вы можете найти закладку, набрав соответствующее название, тэг или описание – ниже перед Вами появится список закладок. Это – важный момент, значительно увеличивающий скорость работы с приложением, особенно если у Вас в Delicious тысячи закладок, как у меня. Также приложение обладает функциональными возможностями Spotlight. Секция «recent» отображает закладки, которые Вы добавили недавно, а «network» – закладки, которые добавили пользователи в Вашей сети. «Saved» работает как «smart folder» – сохраняет определенный запрос, и букмарки в этой папке обновляются автоматически для более быстрого доступа.

Delibar включает в себя такие полезные функции, как: обновление списка сети (теперь Вас не будут беспокоить постоянные обновления закладок) и поддержку growl, который оповещает Вас при появлении новых закладкок. Приложение также поддерживает NetNewsWire, Marsedit, twitterrific, yojimbo.

На самом деле, Delibar даёт так много полезных возможностей, что использование вэб-интерфейса Delicious становится спорным вопросом – в приложении есть почти все примочки, которые может дать Delicious. Функция bookmarklet также включена, поэтому добавлять закладки очень просто. Бесплатная версия приложения позволяет только искать и получать доступ к Вашим закладкам, а pro-версия даёт возможность быстро управлять закладками.

Если Вы – постоянный интернет-пользователь, у Вас наверняка накопилось множество закладок. Теперь, с помощью приложения Delibar они становятся доступными для Вас с любого компьютера, подключённого к Интернет.

Вы можете скачать про-версию Delibar c Delibar homepage и бесплатно тестировать её в течение 15 дней. После этого срока версия сменится на обычную бесплатную, которая просто позволяет быстро находить закладки. Но я Вам всё-таки рекомендую про-версию. Конечно, цена в 18$ может показаться высокой, но, как только начнёте пользоваться приложением, поймёте – оно того стоило! Но, в любом случае, даже бесплатная версия существенно облегчает работу.

Что нового в версии 1.5.5
  • Решенна проблема с Delicious учетными записями больше чем с 1000 закладок
  • Добавленные горячие клавиши для открытия закладок в различных браузерах
  • Поддержка Growl 1.3
  • Поддержка MarsEdit (версия App Store)
  • Исправлены ошибки

Разработчик:
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости