Slicy 1.1.7
11.12.2014

Slicy 1.1.7

Дизайнеры и разработчики постоянно сталкиваются с задачей нарезки графики макета под конкретную задачу и работа эта — не из приятных. Возня с преобразованием отдельных слоев в PNG, группировкой, включением-отключением тех или иных блоков, назначением каждому блоку хитрого имени знакома всем, кто хоть раз сталкивался с разработкой сайтов или приложений. Приятного тут мало: занятие это довольно нудное, трудоемкое, а небольшие изменения в макете зачастую обозначают повторение дизайн-мучений.

Slicy 1.1.5


При использовании Slicy — достаточно будет один раз освоить определенные правила формирования PSD документа, чтобы в дальнейшем получать из него полный комплект графики буквально в один клик. Изменился документ? Раз — и обновленный набор изображений уже в указанной папке. Причем с сохранением размеров, отступов, наименований файлов и т.д.

Как это работает?
  • Для начала нужно освоить несколько приемов. Например, — научиться наводить порядок внутри PSD слоев (что в любом случае полезно).
  • Так, собрав все слои кнопки в папку с именем button_normal.png получим на выходе PNG с соответствующим содержимым.
  • Slicy самостоятельно «смерджит» слои, сделает обрезку изображения и преобразует его в нужный формат.
  • При необходимости проконтролировать точные размеры файлы можно воспользоваться масками, расположив их в подпапке @slices
  • (лучше внутри текущей папки, дабы в экспортируемый файл не попал фоновый мусор).
  • А теперь самое интересное. Слой с именем [email protected] будет экспортирован в пару PNG файлов, Icon.png и [email protected], то есть полный комплект ретина-графики.
  • Как несложно догадаться, времени подобная автоматизация экономит немало…

Разработчик:
• Запустить патч и в открытое окно патча (на синюю иконку) перетащить иконку ранее установленного приложения.
* При применении патча, возможно, будет предложено загрузить средства разработчика (Xcode), просто закройте это окно (ничего загружать не требуется)
* Патч совместим с 10.9.5-10.10.1
Courtesy of Special [K]




Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости