CleanApp 5.1.3
12.07.2017

CleanApp 5.1.3

Программа CleanApp предназначена для полного удаления приложений, работающих в Mac OS X. При удалении программ стандартным способом, после них остается множество сопутствующих файлов, которые приходится отлавливать по всей системе и стирать вручную, что занимает много времени. Поддерживается групповое удаление всех типов данных. Из выбранных приложений можно быстро удалить не используемый PPC-код и языковые пакеты. Тоже самое можно сделать и для всех приложений одновременно и многое другое.



УДАЛЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЙ
Одна из основных функций программы. Позволяет корректно удалить выбранное приложение вместе со всеми файлами, которые оно успело создать в процессе своей работы. А помогает ей в этом отдельный сервис CleanApp Logging Service, разработанный в соответствии с рекомендациями Apple, который в фоновом режиме записывает и регистрирует, какие файлы открывались и редактировались приложениями.

УДАЛЕНИЕ ПАНЕЛЕЙ НАСТРОЕК
Помимо приложений, CleanApp умеет удалять и панели настроек. Для этого следует перейти во вкладку Панели настроек, в которой будет отображен список всех панелей настроек, установленных в системе, как активных, так и скрытых от пользователя.

ПОИСК И УДАЛЕНИЕ СТАРЫХ ФАЙЛОВ
При переходе на вкладку Старые файлы CleanApp выведет список тех файлов, которые давно уже не использовались. Изначально файлы отсортированы по дате последнего использования, но возможна сортировка и по названию файла. Для каждого файла указывается его имя, размер и путь до него.

МОНИТОРИНГ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДИСКА
В этой вкладке программа может в текстовом или визуальном виде показать заполненность и использование дискового пространства папки, раздела или целого диска, независимо от таблицы разделов или его файловой системы.

РАБОТА С РЕЗЕРВНЫМИ КОПИЯМИ
При переходе на вкладку Архивы пользователь получает доступ к архивным копиям приложений, созданных CleanApp. Выбранный архив можно открыть, записать на оптический носитель или просто удалить.

ПОИСК И УДАЛЕНИЕ НЕНУЖНЫХ ЯЗЫКОВЫХ ПАКЕТОВ
CleanApp, умеет удалять из приложений ненужные языковые файлы, позволяя немного уменьшить их размер. Для этого, перейдя на вкладку Языки, нужно кликнуть мышкой на Новый поиск и выбрать приложение или папку с приложениями для поиска файлов с дополнительными языками.

РАБОТА С КЭШ-ФАЙЛАМИ
При переходе на вкладку Кэш-файлы программа выводит список кэш-файлов всех отслеживаемых приложений, предоставляя возможно удалить все или некоторые из них.

РАБОТА С ЛОГАМИ
CleanApp ведет историю всех своих операций с приложениями. Для доступа к списку операций достаточно перейти на вкладку История. В списке отображается имя приложения и его размер, дата операции и состояние программы.

ПОИСК И УДАЛЕНИЕ ОСТАВШИХСЯ ФАЙЛОВ
CleanApp способна искать оставшиеся файлы приложений, которые были удалены до установки CleanApp на компьютер пользователя.

НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ФАЙЛАМИ
На вкладке Наблюдение можно выбрать за какими приложениями CleanApp можно наблюдать, а за какими нет. Для добавления приложения в список исключения достаточно перетащить ее на соответствующее поле из общего списка приложений.

ПОИСК И УДАЛЕНИЕ ДУБЛИКАТОВ ФАЙЛОВ
На вкладке Дубликаты файлов пользователь получает доступ к функции поиска дубликатов файлов. Эта функция предоставляет три сканера для поиска дубликатов файлов, дубликатов программ и пустых папок.

Что нового
Version 5.1.3:
  • Improvements and bug fixes

Снимки экрана
  • Версия: CleanApp 5.1.3
  • Разработчик: Synium Software
  • Системные требования: OS X 10.8 или более поздняя версия, 64-разрядный процессор
  • Язык интерфейса: Английский и Немецкий
  • Размер: 51.06 MB
  • САЙТ РАЗРАБОТЧИКА
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости
Теги