Vectorworks 2015 SP2 20.0.2
27.11.2014

Vectorworks 2015 SP2 20.0.2

Компания Nemetschek Vectorworks представила новое поколение линейки продуктов под общим названием Vectorworks 2015. В состав нового семейства входят модули Designer (дизайн общего назначения), Architect (проектирование зданий и сооружений), Landmark (ландшафтный дизайн), Spotlight (проектирование сооружений для массовых мероприятий), Machine Design (конструирование промышленных изделий), Fundamentals (базовый набор инструментов конструирования) и Renderworks (рендеринг моделей).

Главным девизом нового семейства продуктов Vectorworks 2015 стала фраза «Transform the World» («Преобразуй мир»). Опираясь на новое ядро Parasolid 3D для работы с трехмерными моделями, новые продукты обеспечивают двунаправленную ассоциативную связь между всеми элементами моделей. Все вносимые изменения автоматически отражаются по всему проекту в целом – эта функция является краеугольным камнем современного информационного моделирования для строительной индустрии и других отраслей.

С выпуском серии продуктов Vectorworks 2015 компания Nemetschek Vectorworks расширила интеграцию с подразделением инженерных программных продуктов Siemens PLM Software, встроив их модуль D-Cubed 2D Dimensional Constraint Manager (2D DCM – диспетчер ограничений по размерам в двумерных чертежах) в свои продукты. Кроме всех прочих новшеств, разработчики Vectorworks 2015 уделили особое внимание удобству работы конечных пользователей. Каждый из продуктов содержит множество удобных вспомогательных инструментов для целевых приложений в архитектуре, ландшафтном дизайне и проектировании сооружений для массовых мероприятий. В частности, конструкторам предложены улучшенные средства двумерной графики и модернизированные рабочие поверхности.

Реализована ассоциативная штриховка на чертежах и моделях, расширены возможности импорта и экспорта файлов в форматах IFC, DWG и SKP. Также представлены новые инструменты для «лепки» стен и моделирования лестниц, для работы с малыми архитектурными формами для конструирования газонов, парков и автостоянок. Кроме того, появился инструментарий для планирования общественных мероприятий и средства для моделирования работы проекционной и осветительной аппаратуры (для кинотеатров и развлекательных комплексов). Обновленный механизм рендеринга теперь поддерживает размещение изображений на объектах методом декалькомании (фактически, вы наклеиваете плоский виртуальный лист с изображением на сложные формы модели) и расширенные методы привязки текстур.

Версия: 20.0.1 SP1 (237820)
Разработчик: Nemetschek Vectorworks, Inc.
Платформа: Apple Mac с 64-разрядным процессором Intel
Системные требования: OS X: 10.9 +
Языки: английский





Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости
Теги