Nimble Commander Pro 1.2.3
16.12.2017

Nimble Commander Pro 1.2.3

Nimble Commander полностью оправдывает своё имя (в переводе с английского nimble — проворный, ловкий), - программа потребляет минимальное количество ресурсов и обеспечивает мгновенный отклик, одинаково быстро работая как с одним окном, так и с дюжиной.

Для продвинутых пользователей менеджер файлов — это не просто средство просмотра документов и папок, а целая экосистема, с которой связана большая часть их работы. С Nimble Commander вообще не нужно отвлекаться, здесь есть буквально всё: просмотрщик, архиватор, эмулятор «Терминала», FTP/SFTP-клиент и многое другое.

Практически любые (если не все) действия с файлами и дополнительными инструментами выполняются с помощью горячих клавиш, что здорово экономит время и позволяет работать как в старые добрые времена. Не последнюю роль играет гибкость Nimble Commander, благодаря которой можно всё и вся настроить под себя.


Внешний вид
Внешний вид Интерфейс приложения именно такой, каким и должен быть: максимально аскетичный и не содержащий ничего лишнего. Стройные ряды содержимого вашей файловой системы да строка состояния. Никаких кнопок, кроме стандартного меню «Поделиться» и дерева каталогов. Все действия — исключительно с клавиатуры.
Для настоящих гиков припасена классическая тема оформления, повторяющая внешний вид старичка Norton Commander или его идейного последователя Far Manager. Но не пугайтесь, поддержка мыши тоже есть: Shift + клик выделяют файлы, прокрутка отвечает за перемещение по списку.

Работа с файлами
Удобная навигация в приложении обеспечивается несколькими режимами просмотра: изменяется количество колонок, вариант сокращения имён файлов, не говоря уже о размерах панелей. Есть интеграция с Quick Look, работающая по пробелу и открывающая окно предпросмотра в соседней панели. Можно просматривать любые документы и файлы, включая различные типы архивов.

Для поиска предусмотрено несколько фильтров, есть интеграция со Spotlight. Функция группового переименования содержит различные маски и пригодится в работе с большими массивами данных. Для проверки хеш-сумм файлов больше не нужно пользоваться отдельными утилитами: всё необходимое есть в Nimble Commander. Атрибуты и права файлов обычно правят через «Терминал», но это можно делать и прямо в менеджере файлов.

Дополнительные функции
Nimble Commander действительно всеобъемлющий инструмент, который хорошо справляется не только со своими основными, но и с дополнительными задачами. В нём реализована возможность подключения к удалённым FTP- и SFTP-серверам для просмотра и скачивания файлов, а также эмулятор «Терминала» и отображение различной системной информации: от списка процессов до сводки «Об этом Mac».

Есть в Nimble Commander и отдельное меню создания символьных и жёстких ссылок. Это проще и удобнее, чем через «Терминал». Также полезен режим Admin, который избавляет от необходимости всякий раз вводить команду sudo при выполнении или изменении системных файлов.

Что в итоге
Nimble Commander получился весьма удачным. Разработчики не старались угодить сразу всем, а чётко ориентировались на целевую аудиторию — продвинутых пользователей. Новичков вид такого менеджера файлов может отпугнуть, но настоящим гикам, которые без ума от простоты Far Manager и функциональности Total Commander, он точно подарит удовольствие от работы.

Что нового:

Version 1.2.3
  • Improved UI for hotkeys customization.
  • Now supporting Preview as a floating window.
  • Selected items now have a highlighted background.
  • Added support for dragging panel tabs between left and right sides.
  • Sync Panels action now supports cloning of a temporary panel.
  • Improved navigation with Alt+Arrows/Shift+Alt+Arrows in controls with filenames.
  • Now clicking on a selected tab of a non-active pane will activate it.
  • [Pro Features] Improved the performance of SFTP operations.
  • Fixed the issue with symlinks handling during the Copy operation.
  • Fixed the issue with hidden symlinks being shown on certain conditions.
  • Fixed the issue with QuickLook failure when the Classic theme is selected.
  • Fixed the issue with wrong timestamps after copying to an SMB mount.

Снимки экрана:

  • Версия: Nimble Commander Pro 1.2.3
  • Разработчик: Michael Kazakov
  • Системные требования: OS X 10.10 или более поздняя версия, 64-разрядный процессор
  • Язык интерфейса: Русский, Английский
  • Размер: 9.75 MB
  • СМОТРЕТЬ В APP STORE
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости
Теги