Capo 3.6.2
12.10.2018

Capo 3.6.2

Capo – это музыкальный плейер, но предназначенный не столько для прослушивания композиций, сколько для их анализа!
С его помощью возможно замедлить композицию, чтобы различить отдельные ноты, так-же Capo может автоматически сгенерировать гитарные табулатуры, что сделает процесс максимально комфортным, ибо все, что вам остается – это взять табы и разучить любимую песню.

Для ритм-гитары Capo распознает и выводит аккорды… Серьезно разучивая композиции можно проставить маркеры в тех местах, которым следует уделить больше внимания и затем быстро к ним возвращаться. Помимо всего прочего Capo позволяет добавлять несложные эффекты к композиции и экспортировать ее в различные аудио форматы.

Capo — лучший друг музыканта. Он позволяет замедлить ваши любимые песни, так что вы могли услышать ноты и узнать, как они исполняются. Вы так же можете переключаться между вашими любимыми песнями используя вкладки, в рекордно короткие сроки. Программа использует OpenCL спектрограмму мгновенного отображения!

Приложение позиционируется прежде всего для работы с музыкальными композициями из библиотеки iTunes, однако ничего не мешает использовать любые другие треки, находящиеся в любой папке на жестком диске Мака. При каждом запуске Capo пользователю будет показываться окно приветствия, в котором рассказывается об основных возможностях программы. Более того, описание каждой функции подкреплено коротким скринкастом, который можно просмотреть не выходя из приложения. Кнопки, расположенные в самом низу окна позволяют открыть музыкальный трек из любой папки жесткого диска или выбрать один из тех, что уже открывались в программе.

Те же самые варианты открытия музыкальных файлов доступны и в разделе File меню программы, так что после того, как вы ознакомились с основными возможностями приложения и просмотрели все скринкасты, показ окна приветствия можно отключить, убрав отметку с пункта Show on Launch. После этого при старте будет отображаться необычайно простое окошко:
Стоит перетащить на это окно трек из библиотеки iTunes, как оно тут же поменяется на другое, уже основное окно, в котором и будет вестись вся работа.

Музыка: Вам больше не придется исключительно полагаться на свой музыкальный слух, чтобы подобрать ноты к музыке. Перетащите песни прямо из вашей музыкальной коллекции в Capo, чтобы разложить их на ноты
Вкладки: Рисунок на вершине спектрограммы Capo будет генерировать табулатуры автоматически. Это действительно не может быть проще!
В программе так же доступны: шаг регулировки, маркеры, циклы, эффекты и множество других функций для полноценной и профессиональной работы.

Интерфейс программы довольно прост и понятен и, хотя локализация на русском языке отсутствует, освоение программы вряд ли вызовет какие-либо затруднения у пользователей, серьезно занимающихся музыкой.

Рабочее окно разделено на две неравные половины.
В правой половине экрана отображается спектрограмма трека, в ней же ведется основная работа с треком.
В левой части расположена многофункциональная панель, играющая не только информационную, но и инструментальную роль (в дополнение к панели инструментов, расположенной в самом низу окна).

Итак, что же может Capo? Все функции утилиты завязаны на двух ее особенностях – возможности замедлять воспроизведение трека до 1/4 от номинальной скорости (с шагом 1/4), ускорять в 1.5 раза, а также изменять высоту тона в диапазоне от -24 до +24. Эти манипуляции осуществляются с помощью соответствующих инструментов на левой панели. Интересная особенность: цифровое табло, расположенное там же, отображает продолжительность звучания с точностью до тысячных долей секунды!

Снимки экрана:

  • Версия: Capo 3.6.2
  • Разработчик: SuperMegaUltraGroovy, Inc.
  • Системные требования: OS X 10.11 или более поздняя версия
  • Язык интерфейса: Английский
  • Размер: 41.36 MB
  • САЙТ РАЗРАБОТЧИКА
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости
Теги