Helicon Remote 3.3.0 для Mac
28.04.2014

Helicon Remote 3.3.0 for Mac

Helicon Remote - это утилита, которая автоматизирует брекетинг по фокусу и экспозиции. Программа меняет расстояние фокусировки, перемещая объектив с постоянным шагом, и делает снимки. Стек изображений обрабатывается затем в Helicon Focus для увеличения глубины резкости (ГРИП).

Для работы с этой программой камеру необходимо соединить с компьютером при помощи USB или FireWire-кабеля. Так или иначе, программа представляет собой многофункциональный пульт дистанционного управления, главное достоинство которого — возможность не только снимать удалённо на компьютер, но и получать серию кадров с разной точкой фокусировки для последующего объединения снимков в один с большой глубиной резкости.

Что Вы можете сделать при помощи Helicon Remote:
  • Автоматизировать брекетинг по фокусу
  • Автоматизировать комбинирование экспозиции и брекетинга по фокусу
  • Выполнить дистанционную съёмку, используя USB кабель
  • Откалибровать систему автофокусировки

Автоматизация брекетинга по фокусу
  • Helicon Remote посылает команды на камеру, чтобы та перемещала объектив. Это обеспечивает быстроту, точность и надёжность при съёмке. Это очень важно, если глубина резкости очень маленькая и Вам нужно делать маленькие шаги фокусировки, чтобы охватить весь необходимый диапазон. Скорость съемки важна, если объект не является стабильным и движется время от времени, как, например, цветок на ветру. И если Вы планируете создавать 3D модель из стека, то Вам наверняка понадобится множество изображений с малой глубиной резкости и одинаковым расстоянием между ними.

Автоматизация брекетинга по экспозиции
  • Helicon Remote предоставляет очень удобный механизм управления брекетингом по экспозиции. Вы больше не ограничены предоставляемым камерой диапазоном 2,-2EV. Вы можете захватить весь динамический диапазон, который может получить Ваша камера. Программа позволяет Вам настроить ограничение времени экспозиции, чтобы определить тот момент, когда следует использовать ISO для увеличения общей величины экспозиции.
  • Многие профессиональные фотографы хотят получить все: и расширить глубину резкости (EDOF) и повысить динамический диапазоно (HDR). Helicon Remote может делать брекетинг по фокусу и экспозиции в одно и то же время!

Поддержка и использование камер
  • Программа работает с цифровыми зеркальными фотоаппаратами Canon и Nikon, которые поддерживают режим Live View.
  • Canon: 6D, 5D Mk III, 1D X, 7D, 5D Mk II, 1D Mk IV, 1D Mk III, 1Ds Mk III, 40D, 50D, 60D, 650D/Rebel T4i/Kiss X6, 600D/Rebel T3i/Kiss X5, 1100D/Rebel T3, 1000D/Rebel XS, 550D/Rebel T2i/Kiss X4, 500D/Rebel T1i/Kiss X3, 450D/Rebel XSi/Kiss X2 и более поздние камеры.
  • Nikon: D600, D5200, D800/D800e, D4, D3, D3s, D3x, D7000, D5000, D5100, D700, D300/D300s, D90 (D3000, D3100 и D3200 не поддерживаются) и более поздние камеры.



ОС: Mac OS 10.6 and higher
Разработчик: HeliconSoft Ltd
Язык интерфейса: Русский, Английский, Немецкий и др.
Лечение: в комплекте





c
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости