FilmConvert Pro Plugin for Final Cut Pro and Motion 2.08
15.08.2014

FilmConvert Pro Plugin for Final Cut Pro and Motion 2.08

FilmConvert PRO - делает картинку похожую на фильм.
Качество вашего видео файла не устраивает вас, тогда воспользуйтесь программой FilmConvert Pro.

FilmConvert Pro - обеспечивает сложный алгоритм преобразования цифровых кадров в соответствии с вашими запросами. FilmConvert - это лучший эмулятор кинопленки, из всех, которые Вы когда-либо видели. Он позволяет выполнить цветокоррекцию и добавить особые шумы, которые свойственны современным пленочным кинокамерам, что в совокупности позволит превратить изображение с цифровой камеры в картинку кинематографического "пленочного" качества.



С тех пор, как в мире появились первые цифровые камеры, прошло немало времени, и все это время специалисты ждали, когда же качество цифровой съемки сравняется с качеством киносъемки на пленку.

Появление фотоаппаратов, способных снимать качественное видео, приблизило этот момент. Тем не менее, для многих людей, картинка с цифровой камеры по-прежнему оставляет желать лучшего и не выглядит так хорошо, как с пленочной кинокамеры.

Некоторые люди говорят, что пленка имеет особые «магические» свойства, которые никогда не могут быть достигнуты с помощью цифровой камеры. Мы не будем столь категоричны, и возьмем более научный подход. На протяжении многих лет, пленка была единственно возможным рабочим процессом при съемке любой кинокартины, но затем пленку все равно сканировали и выполняли монтаж уже в цифровом виде.

Мы провели исследования, сравнивая обе картинки, оба результата в конечном виде, в виде цифровых файлов, и сегодня мы можем с уверенностью сказать - мы разгадали секрет "магии" кинопленки! Нами были выявлены конкретные различия, отличающие "пленочную" картинку от цифровой. В частности, наши тесты показали, что пленка реагирует на цвета по-другому.

Вместе с тем, цифровые сенсоры, используемые в современных цифровых камерах, уже соответствуют, а в некоторых случаях и превышают характеристики пленки по динамическому диапазону. И в этом случае, картинка, снятая с цифрового сенсора, кажется «слишком чистой», она заметно отличается от плёночных фильмов с их неподражаемым шармом и удивительной теплотой.

Чтобы исправить это последнее "недоразумение" и создана программа FilmConvert. Она использует специальные алгоритмы, позволяющие максимально приблизить картинку с цифровых камер к изображению, которое до недавних пор можно было получить, только снимая на кинопленку.

Фактически, программа FilmConvert использует цветовую информацию конкретных кинокамер и конкретных видов кинопленки, и преобразует ваше цифровое видеоизображение в соответствии с заданными алгоритмами.

Что нового в версии 2.08:
  • Added a work around for a memory bug in Compressor 4.1.2.

Разработчик: Film Convert
Язык интерфейса: Английский
Лечение: в комплекте
Тип лекарства: патч

Системные требования:
• Apple Final Cut Pro 7.0+ or 10.0.7+
Apple Motion 4.0.0+ or 5.0.5+
• For FCP 7:
OSX 10.6 or later is required.
• For FCP X:
An OpenCL version 1.0 capable graphics card.
OSX 10.7.4 or later. Mavericks is strongly recommended.
HD rendering requires a minimum of 256 Mb of video memory
4k rendering requires a minimum of 1 Gb of video memory.

Запустить патч и в открытое окно перетащить исполняемый файл.
Для плагинов патч применяется именно для самого плагина (исполняемого файла) , а не для папки!
Патч применяется для плагина (исполняемого файла) по следующему пути:
Library/Plug-Ins/FxPlug/FilmConvertPro2.fxplug/Contents/MacOS/FilmConvertPro2[

Courtesy of Special [K]
* Для справки: на патче описаны все пути до плагинов/файлов …





Скачать плагин FilmConvert Pro Plugin for Final Cut Pro and Motion 2.08 (88.05 Mb):
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости