Tower 2.6.6 - мощный Git клиент для Mac
21.06.2018

Tower 2.6.6 - мощный Git клиент для Mac

Сегодня, системы контроля версий играют очень важную роль в разработке программного обеспечения. Одной из таких систем является Git, изначально разработанная Линусом Торвальдсом в 2005 году, на сегодняшний день снискавшая большую популярность среди разработчиков. Cейчас Git используют такие известные проекты, такие как ядро Linux, Perl, Debian, JQuery, и Ruby On Rails.

С выпуском Tower, пользователи получили мощный, настольный Git клиент для Mac, делающий использование Git еще более легким и эффективным. Его элегантный и понятный интерфейс, а также мощный набор функций позволяют пользователям в полной мере использовать весь потенциал Git. Неважно, новичок вы или эксперт, Tower является полезным и мощным приложением для всех.

Особенности Tower 2
Управление репозитариями
Tower поможет вам следить за своими хранилищами. Вы можете группировать их в папки, смотреть сколько имеется локальных изменений, или если вы находитесь вне синхронизации с удаленным хранилищам.

История коммитов
Tower предлагает два различных способа просмотра истории коммитов: «Recent Commits» — краткий обзор самых последних действиях в хранилище; «Lists» — классический табличный вид: просто выберите коммит из списка, чтобы увидеть всю важную информацию. Интегрированный просмотр различий позволяет быстро понять, что изменилось.

Работа со статусами
Вид «Status» быстро покажет вам, какие файлы вы изменили — и как вы их изменяли. Используйте уникальную Git концепцию «Staging Area» для выбора того, что должно попасть в коммит, а что нет. С помощью Tower вы легко восстановите предыдущие версии файлов, а также решите возникшие конфликты слияния.

История изменения файлов
Выбрав «Browse» вы можете просмотреть файлы и их содержимое. Выберите файл и нажмите кнопку «File History», чтобы посмотреть историю изменений выбранного файла или воспользуйтесь видом «Blame» для просмотра построчных изменений файла.

Работа с ветками, тегами и удаленными репозиториями
Ветвление является важной особенностью Git. Поэтому работать с ветками в Tower очень легко — просто воспользуйтесь перетаскиванием! Неважно, хотите ли вы объединить две ветки, извлечь данных из удаленных репозиториев или создать новую ветку на основе существующей.

Поддержка git-svn
В Tower имеется встроенная поддержка git-svn, которая обеспечивает удобное взаимодействие с subversion репозиториями.

Подмодули (Submodules)
Tower имеет встроенную поддержку подмодулей. Подмодули позволяют содержать внешние Git репозитории как подкаталоги вашего репозитория.

Интеграция с внешними сервисами и инструментарий
Tower прекрасно работает с наиболее популярными сервисами для разработчиков. Хранилища могут быть непосредственно созданы и клонированы на ведущих Git хостингах — GitHub, Bitbucket и Beanstalk.

Также Tower позволяет использовать внешние приложения (Kaleidoscope, TextMate, BBEdit и многие другие) для сравнения файлов, просмотра и слияния.

Что нового:

Version 2.6.6:
  • Git LFS: Cloning now uses the configured service account

Снимки экрана:

  • Версия: Tower 2.6.6
  • Разработчик: Fournova Software GmbH
  • Системные требования: OS X 10.8 или более поздняя версия, 64-разрядный процессор
  • Язык интерфейса: Английский
  • Размер: 29.37 MB
  • САЙТ РАЗРАБОТЧИКА
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости
Теги