TranslationPractice 1.1
25.11.2014

TranslationPractice 1.1

Translation Practice - приложение для перевода фраз с русского языка на иностранный из субтитров фильмов и сериалов. Субтитры из фильмов и сериалов - отличный ресурс для изучения иностранного языка.

Как правило субтитры можно найти для любой пары языков, а это значит, что у вас будет множество полезных фраз и диалогов с переводом на язык, который вы изучаете. Translation Practice позволит вам потренироваться в переводе фраз с родного языка на иностранный. Вы просто вводите буквы из перевода, а приложение проверяет вас автоматически.

Подключите звуковую дорожку из любимого фильма или сериала и изучайте язык с пользой и удовольствием.

Доп. информация:
В меню Справка приложения вы найдете ссылки на популярные ресурсы с субтитрами. Поддерживаются субтитры в формате .srt, а также .html файлы с аудио разметкой для прослушивания аудиокниг с субтитрами.
В случае затруднения можно запросить подсказку о следующей букве (⌘+1), слове (⌘+2) или всей фразе целиком (⌘+3).
Если у вас есть файл со звуковой дорожкой фильма, то можно ее подключить и слушать фразы, которые переводите. Также можно подключать аудиокниги с субтитрами. Клавиша Пробел или ⌘+R запускает воспроизведение текущего фрагмента, ⌘+P - начинает воспроизведение с текущей позиции.
Иногда пара субтитров может быть не синхронизирована. Выделите строки с одной и той же фразой в левой и правой таблицах и введите одинаковое время. Остальные субтитры будут синхронизированы автоматически.

Разработчик: Deep IT Pro
Системные требования: OS X 10.7 or later, 64-bit processor
Язык интерфейса: английский + русский



Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости