Rebel Galaxy (2015)
12.01.2016

Rebel Galaxy (2015)

Rebel Galaxy описывается как «космическое приключение с динамичными боями, исследованием галактики, открытиями, торговлей и переговорами с инопланетными обитателями, события которого происходят на краю известной человечеству вселенной». В роли капитана звёздного истребителя игрокам предстоит сражаться с пиратами, изучать аномалии, помогать инопланетянам, собирать обломки кораблей после сражений, добывать ресурсы на астероидах и искать артефакты. Зарабатывая внутриигровые деньги, они смогут покупать более мощные летательные аппараты, а также улучшать их оружие и защитные системы.

«Выберите свой путь и станьте проказливым благодетелем, предприимчивым торговцем или властолюбивым разбойником — или всеми ими понемногу», — предлагают авторы. Rebel Galaxy позиционируется не только как космический симулятор, но и как ролевая игра с отыгрышем роли, разветвлёнными диалогами, системой морального выбора, дипломатией и нелинейным сюжетом.

Первые ознакомившиеся с игрой западные СМИ приняли её тепло: рейтинг на Metacritic на основании пяти обзоров составил 82/100. Сотрудник IGN (8/10) Дэн Стэплтон (Dan Stapleton) похвалил игру за огромный открытый мир, разнообразие стилей прохождения и зрелищные сражения, но остался недоволен системой торговли и отсутствием индивидуальности фракций. «Придерживаясь гордой традиции таких классических игр, как Wing Commander: Privateer и Freelancer, Rebel Galaxy позволяет вам управлять своим кораблём так, как вы того пожелаете, и искать свой путь в космосе, полном пиратов и возможностей», — отметил он. Первые покупатели игры в Steam также отозвались об игре позитивно (положительными оказались 93 % пользовательских рецензий).

Что нового
  • Год выпуска: 2015
  • Жанр: Симуляторы
  • Происхождение: Native
  • Разработчик: Double Damage Games, Inc.
  • Системные требования: OS X 10.10 или более поздняя версия, 64-разрядный процессор
  • Язык интерфейса: Английский
  • Размер: 1.87 GB
  • САЙТ РАЗРАБОТЧИКА
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости
Теги