DM1 - The Drum Machine 3.1
10.10.2017

DM1 - The Drum Machine 3.1

DM1 - The Drum Machine - лучшая драм-машина для Mac.

DM1 мощная "винтажная" драм-машина. Она превращает ваш Mac в веселую и творческую машину создания ударных ритмов. Легкая и быстрая в использовании, с 99 превосходными наборами ударных и красивой графикой, DM1 была разработана для классного развлечения.

В мире музыкального софта на настольных компьютерах есть общепризнанные лидеры, «имена» которых здесь перечислять бессмысленно. Хотим лишь отметить, что о предприятии Fingerlab в этой стези никогда не слышали. Тем не менее, именно эти ребята являются создателями DM1, представляющего собой лучшую драм-машину для Mac. DM1 по-настоящему высококлассный инструмент. Cкорость работы и беспрецедентная оптимизация, которая в подобном направлении программного обеспечения является просто жизненно важной. С задержкой воспроизведения или какими-то подвисаниями использование драм-машины было бы просто невозможным. Также DM1 отличается и отличным функционалом, которому позавидуют и «железные» аналоги. 

Steps в DM1
Модуль Steps является, так называемым, паттерном, или, если угодно, ритмическим редактором. Здесь Вам предложат выстроить необходимый ритмический ряд для будущей композиции. Процесс этот весьма простой и даже незамысловатый. Перед Вами около десятка инструментов, которые можно запускать в нужный момент с помощью графической системы вкл./выкл., с которой разберется даже начинающий музыкант. Нажатием соответствующей кнопки можно открыть выбор наборов инструментов. Здесь есть возможность остановиться на каких-то предложенных или создать свой собственный, который обычно называют кастомным. Не забыли здесь и про настройку скорости трека в ударах на секунду. Это же Вам не просто игрушка какая-то.

Pads в DM1
Данная вкладка как нельзя лучше подойдет для живых выступлений. С ее помощью музыкант сможет добавить любому коллективу, играющему в самых различных жанрах, какую-то изюминку и, если быть более честными, даже безуминку. Во времена моей музыкальной молодости нашему рэпкор-саунду не хватало именно такой штуки.

Mixer в DM1
Микшер, он и на северном полюсе (я уж молчу про южный) микшер. Здесь Вы сможете провести подробную (читайте «точную») настройку каждого отдельного канала-инструмента. Полезная штука, которая станет бесконечно необходимой, особенно при использовании кастомного набора звуков.

FX в DM1
Данный музыкальный инструмент может одновременно работать сразу с двумя эффекторами. Количество же вариаций оных составляет уж не меньше двух десятков штук. Есть здесь как самые необходимые, так и эффекты используемые довольно редко. В любом случае, желанный найдется точно.

Song в DM1
Режим композиции позволит Вам из уже созданных паттернов склеить целый трек, который можно будет использовать, в том или ином виде, в живом выступлении или записи. Очень полезный инструмент, который поможет музыканту сосредоточиться на второстепенных задачах, забыв про последовательность ударных. 

Что нового:

Version 3.1
  • NEW: MacOS HighSierra ready!
  • New Instrument mode, you can now add bass, chords and melody to your rhythm, with 6 instruments: Piano, Korg MicroPreset, Cello, Clavinet, Marimba and MiniLogue.
  • 48 new drum kits
  • 5 new FX: Enveloppe Filter, Dub Delay, Noise Gate, Texturizer and Robotizer
  • Metronome Tap tempo bug fix
  • Swing slider added to fullscreen display
  • Minor bugs fix

Снимки экрана:

  • Версия: DM1 - The Drum Machine 3.1
  • Разработчик: Fingerlab SARL
  • Системные требования: OS X 10.9 или более поздняя версия, 64-разрядный процессор
  • Язык интерфейса: Английский
  • Размер: 58.76 MB
  • СМОТРЕТЬ В APP STORE
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости
Теги