Tyranny (2016)
11.11.2016

Каждый год мы слышим фразы и рассуждения на тему того, что изометрические RPG более не интересны массовому пользователю, утратили свою актуальность и не способны удивить пользователя. И каждый год выходит как минимум одна игра, которая доказывает, что это не так.
Pillars of Eternity от Obsidian Entertainment покорила фанатов ролевых игр и открыла неизведанный фэнтезийный магический мир новым игрокам, не заставших классику конца 90-х, начала 00-х. В этом году студия превзошла себя и выпустила Tyranny — во всех смыслах замечательную изометрическую RPG с необычным персонажем, уникальной завязкой, насыщенным миром и водоворотом магических событий, который увлекает за считанные минуты.
Tyranny погружает игроков в суровые будни войны, где тиран Кайрос пытается завоевать весь мир, а вы — одна из важных фигур на его шахматной доске. Игрок берет на себя управление Вершителем (или Вершительницей) судеб, чье слово является законом почти для всех персонажей в мире игры и не может быть подвергнуто сомнению.
При этом решать нам предстоит не только маленькие споры между жителями поселений или торговцами и покупателями, но и между целыми фракциями воинов, которые легко могут расколоть армию Кайроса пополам и помешать завоеванию. И мы, управляя персонажем, отвечаем в том числе и за ход военной кампании тирана.
Важность выбора всегда была одной из ключевых особенностей ролевых игр и Obsidian продолжает развивать механику. Теперь игроки решают судьбы не простых людей, а целых поселений, кланов и больших фракций. Вам не нравится ответы лидера селения? Уничтожить всех. Считаете, что клан воинов поможет вам в завоевании мира? Переходите на темную сторону (у нас есть печеньки) или умрите в муках.
Игрок в Tyranny изначально является негодяем: вы не избранный спаситель человечества, а вооруженный до зубов завоеватель, и ваша цель проста: подчинить всех воли лидера, сделать их рабами или верными союзниками. Как вы будете это делать, не так уж и важно: уговоры, угрозы, убийства рассчитаны исключительно ради цели установления тирании в мире Tyranny. Проблема лишь в том, что весь этот выбор, с точки зрения обычного человека, плохой, потому что наша конечная цель — совсем не мир во всем мире.
Отсюда и выбор героя, вне зависимости от отыгрыша, несет в себе негатив. Даже если вы приняли решение в пользу одной из фракций и придерживаетесь ее, мир все равно будет обречен, герой все равно пойдет по трупам, а жители будут страдать и умирать. Смиритесь, теперь вы настоящий плохой парень в авангарде целой орды настоящих плохих парней. А управлять им и его (или ее) спутниками одно удовольствие.
Снимки экрана
- Год выпуска: 10 ноя. 2016
- Жанр: Приключенческие игры, Ролевые игры
- Происхождение: Native
- Разработчик: Obsidian Entertainment
- Системные требования: OS X 10.10 или более поздняя версия, 64-разрядный процессор
- Язык интерфейса: Русский, Английский, Немецкий, Французский и др.
- Размер: 5.7 GB
Похожие новости
- File Cabinet Pro 6.7.1
- Media Rage 3.4.9
- hr - Task timer 1.4.0
- Call of Duty 2 (2005)
- iZotope RX 4 Advanced v4.01
- DeadCore (2014)
- GeoExpert - География мира 3.2
- A Better Finder Attributes 6.16
- Infographics Templates for PPT 1.2.3
- MacGPS Pro 10.2.0 - обмен данных между GPS-устройством и Мас
- AnyMP4 Video 2 GIF Maker 1.0.17
- OmniOutliner Pro 5.4.2
- Chroma Squad (2015)
- Collection of Different Wallpapers Set 153
- WPXO 1.1.3
- Xliff Editor 2.5.0.1
- Native Instruments Traktor & Scratch Pro 2.11
- GIFQuickMaker 1.5.0
- SimplyBurns 428
- Winstep Nexus Ultimate v.11.6 плюс Big Pack (x86/x64/RUS/MULTI)