Эдуард Крафт. Фотосъёмка портрета (2014)
02.12.2014

Эдуард Крафт. Фотосъёмка портрета (2014)

Посмотрите этот видеокурс, и вы узнаете все нюансы при фотосъёмке людей. Вы научитесь делать восхитительные портреты в различных жанрах. Поймёте, как использовать осветительное оборудование на 100%. Разберётесь, как профессионально и быстро обрабатывать фотографий в Photoshop. А также многое другое.

Урок 1. Камеры и объективы для фотосъемки портретов.
Практические советы по выбору камер и объективов для портретной съемки. Рекомендации, примеры фотографий, плюсы и минусы оборудования.

Урок 2. Свет и освещение. Основные термины и понятия.
Введение в терминологию и основы управления светом. Какой бывает свет и как его называют фотографы. Свойства света, направление, интенсивность, окружающий и искусственный свет.

Урок 3. Как устроена вспышка.
Все видели портативные вспышки, но далеко не все задумывались как она устроена. Что общего у портативных вспышек. Какие элементы питания лучше использовать. На что обратить внимание при выборе вспышки.

Урок 4. Управление вспышкой и удаленный запуск.
Основы управления вспышкой от А до Я. Как настроить вспышку для удаленного запуска. Базовые элементы управления. Что такое режим TTL и как с ним работать? Работа с группой вспышек.

Урок 5. Варианты удаленного запуска вспышек.
Варианты удаленного запуска вспышек. Синхронизация в различных режимах. Какое оборудование для запуска использовать и как настроить для фотосъемки. Плюсы и минусы различных видов удаленного запуска. Секреты и тонкости работы с портативным светом.

Урок 6. Характеристики вспышек и базовые значения.
Что такое ведущее число вспышки. Какая мощность у разных вспышек. Вспышка, выдержка и синхронизация. Синхронизация по задней шторке. Как работать со вспышкой, управлять её мощностью и окружающим светом.

Урок 7. Работа со вспышками и режимы съемки.
Согласованные и системные вспышки. Особенности работы с ними. Работа в ручном режиме (М) и в режимах TTL. В каком режиме снимать в разных ситуациях. Плюсы и минусы режимов. Скрытые возможности портативного света.

Урок 8. Обзор оборудования. Вспышки и батарейный блок.
Какую выбрать вспышку стороннего производителя. Зачем нужен батарейный блок. Обзор возможностей вспышек Nissin для различных производителей камер. Рекомендации для подбора оптимальной системы.

Урок 9. Обзор оборудования. Модификаторы для портативных вспышек.
Как управлять портативным светом в портретной фотосъемке. Полный обзор модификаторов для портативного света. Какой свет можно получить с помощью зонтов, софтбокса и других модификаторов. Примеры их использования в портретной фотографии.

Урок 10. Фотосъемка с доступным светом.
Что такое доступный свет. Отличительные особенности его использования. Как снимать с доступным светом и на что обращать внимание при съемке портрета. Примеры фотографий с доступным светом в разных ситуациях.

Урок 11. Правила построения кадра в портретной фотографии.
Правила построения кадра и кадрирования в фотосъемке портрета. Как правильно кадрировать при съемке портрета. Кадрирование при обработке фотографий и каких ошибок следует избегать при кадрировании. Схема построения различных вариантов портретного снимка и примеры фотографий.

Урок 12. Позы в портретной фотографии.
Как поставить модель в кадре. Как найти выгодную позу. Как использовать готовые варианты. Что ответить модели на вопрос - "Как мне встать?". Руководство и полезные советы для портретного фотографа.

Урок 13. Фотосъемка со вспышкой на камере.
Секреты и хитрости при съемке со вспышкой на камере. Как получить интересный свет используя вспышку на камере. Стоит ли использовать модификаторы и дополнительное оборудование. Прямой и отраженный свет от вспышки. Практические приемы и рекомендации с примерами фотографий. Все примеры полученных фотографий без обработки в Photoshop.

Урок 14. Фотосъемка в осеннем парке.
Фотосъемка модели на пленэре. Примеры постановки света, схемы света и примеры фотографий. Работа с моделью в кадре и постановка сюжетов. Использование портативного и отраженного света. Масса полезных советов по оборудованию и проведению фотосъемки на выезде.

Урок 15. Фотосъемка на открытом воздухе с портативным светом.
Фотосъемка модели на пленэре с использованием портативного света и модификаторов. Как использовать на практике софтбокс и открытую вспышку. Вспышку плюс отражатель и многое другое. Примеры постановки света с разными настройками оборудования. Красивая фотосессия модели на острове Теренифе.

Урок 16. Фотосъемка Love Story.
Фотосъемка пары на острове Тенерифе. Как использовать весь арсенал знаний из наших уроков на практической фотосъемке. Как поставить людей в кадре. Как работать в различных условиях и получить за 2 часа десятки отличных фотографий. Постановка сюжетов и нестандартные идеи. Взаимодействие фотографа с людьми на съемочной площадке. Полноценный мастер-класс с реальной фотосессии Love Story на острове Тенерифе.

Урок 17. Фотосъемка портрета в вечернее время.
Как получить эффектные фотографии в вечернее время используя только одну вспышку. Идеи постановки и тонкости работы с освещением. Фотосъемка модели на острове Тенерифе.

Урок 18. Постоянный свет в художественной фотографии.
Обзор приборов постоянного света и модификаторов из линейки Dedolight для портретной фотосъемки. Вы откроете новые возможности освещения! Теплый и холодный свет, насадки и модификаторы, свет для помещений и для выезда.

Урок 19. Постановка света в портретной фотографии.
Как ставить свет. Какие бывают схемы света в портретной фотографии. Стоит ли снимать по схемам и как правильно ставить свет в портретной фотосъемке. Основные базовые схемы постановки света с примерами фотографий.

Урок 20. Фотосъемка с постоянным светом. Портрет в «Голливудском стиле».
Возможно после этого урока вы откроете свой собственный фирменный стиль в портретной фотографии. В этом уроке вы увидите, как использовать постоянный свет на практике, для получения освещения в «Голливудском стиле»! Фотосъемка модели в студии и примеры постановки сюжетов, схемы света с подробными комментариями автора.

Урок 21. Фотосъемка в помещении. Детский портрет.
Фотосъемка детского портрета – это не только свет и композиция, это и психология общения с ребенком. В этом уроке вы увидите фотосъемку с использованием портативного и постоянного света в помещении. Наглядно показано, как можно построить отношения с малышом и как добиться интересных результатов в любых условиях.

Урок 1. Введение.
Где взять программы Photoshop, Bridge и Lightroom. Калибровка монитора. Выбор планшета. Рабочее место ретушера.

Урок 2. Первое открытие программы и настройка Photoshop.
Установка программ Lightroom и Photoshop. Настройка всех основных параметров. Создание рабочего окружения в программе Photoshop для удобной работы

Урок 3. Открываем фотографии.
Открытие фотографий RAW и JPEG. Совместная работа в Lightroom, Camera Raw и Photoshop. Настройка программ, цветовых профилей и обзор скрытых возможностей. Тонкая настройка планшета и первые навыки рисования.

Урок 4. Интерфейс программы Photoshop.
Разбор панели инструментов. Разбор интерфейса и всех основных инструментов Photoshop. Инструменты выделения, кисти и настройки для ретуши фотографий.

Урок 5. Слои и режимы наложения слоев.Маски и каналы.
Самая важная часть в обработке! Что такое маски и каналы, и как их использовать. Как создавать текстовые слои, пустые слои, слои с изображениями и пользоваться масками для выделения.

Урок 6. Коррекция и цветокоррекция фотографий. Корректирующие слои.
Зачем нужны корректирующие слои и как их использовать в ретуши фотографий. Разбор панели и инструментов, примеры работы с ними. Деструктивная работа с фотографиями.

Урок 7. Инструмент «кроп», фильтры размытия и резкости, коррекция света и тени.
Как обрезать фотографии по пропорциям и по заданным размерам. Обзор фильтров размытия и резкости, коррекции света и теней.

Урок 8. Инструмент «пластика» и инструменты трансформации.
Что позволяет изменить внешность на портрете? Инструмент «пластика»! Как с ним работать и какие бывают виды трансформации изображений. Коррекция перспективы и многое другое.

Урок 9. Ускорение работы в Photoshop.
Что такое операции (Actions) и как с помощью них ускорить работу по обработке фотографий. Где найти и как создавать горячие клавиши в программке Photoshop.

Урок 10. Основы ретуши в портретной фотографии. Часть 1.
Проявка фотографии в CameraRaw, удаление дефектов кожи, удаление цветных пятен, настройка кисти в режим «пудра», осветление глаз и работа с зубами.

Урок 11. Основы ретуши в портретной фотографии. Часть 2.
Как прорисовать объем на фотографии. Несколько способов работы по осветлению и затемнению участков в портерной фотографии. Плюсы и минусы различных методов на примере ретуши портрета.

Урок 12. Основы ретуши в портретной фотографии. Часть 3.
Сведение теней и бликов, работа с кожей, выборочная коррекция и тонкая работа с цветом. Один из примеров, как разбить картинку на теплые и холодные тона. Усиление резкости необходимых участков и всего изображения.

Урок 13. Метод частотного разложения, работа с фактурой и цветом кожи.
Как использовать частотное разложение в ретуши портрета с сохранением фактуры кожи. Выравнивание цвета кожи и работа с объемом изображения. Сведение цвета кожи на разных участках портрета.

Урок 14. Художественная обработка фотографий.Alienskin Exposure 6.
Что такое плагины и зачем они нужны. Изучаем тонкости работы с фильтрами Alienskin Exposure 6. Выбор фильтров, логика работы с ними и создание собственных настроек и предустановок. Эффекты и имитация эффекта пленочной фотографии.

Урок 15. Художественная обработка фотографий. NikColorEfexPro.
Изучаем NikColorEfexPro – где и как купить. Ссылки на уроки в интернете. Интерфейс группы плагинов, создание собственных настроек. Обработка фотографии с применением плагинов за 10 минут. Обработка детского портрета и качественный перевод в ЧБ (BW).

Урок 16. Спасаем фотографии. Сложная ретушь с исправлением проблемных участков.
В этом уроке вы узнаете, как исправить проблемные участки лица и светотеневой рисунок. Как выполнить полную ретушь, тонировать фотографию и подготовить фотографию к печати.

Урок 17. Художественная обработка фотографий. Ретушь мужского портрета. Часть 1.
Обработка мужских портретов в стиле журнала Esquaer. Колористка, объем, повышение микроконтраста и резкости. Сохранение фотографии для печати и публикации в интернет.

Урок 18. Художественная обработка фотографий. Ретушь мужского портрета. Часть 2.
Особенности работы с мужским портретом. Колористика и работа с объемом. Стилизация ретуши «под пленку».

Урок 19. Композитинг и создание коллажей в Photoshop.
Основные правила создания интересных коллажей. Замена фона, методы совмещения нескольких изображений, колористика и грамотный перевод в ЧБ. В этом уроке мы создаем постер в стиле афиши кино.

Урок 20. Заключение.
Подведение итогов, рекомендации по дальнейшему обучению ретуши. Как пользоваться дополнительными материалами к курсу.

Сборник мастер-классов победителей WORLD PRESS PHOTO от компании SUNBUONCE.
В этом сборнике мастера портретной и fashion фотографии рассказывают о своих приемах фотосъемки и делятся секретами. Фотосъемки на открытом воздухе, в студии и на различных других локациях. 7 видеоуроков. Озвучка на английском языке.

Видеоурок «Как научиться снимать со студийным импульсным светом».
В этом уроке вы узнаете какие видеоматериалы смотреть для самостоятельного обучения. Полезные советы и рекомендации.

Пресеты для Photoshop.

Retouch – сборник пресетов для ретуши кожи, тонирования и работы с объемом. Данные пресеты подробно рассматриваются в курсе.
Proretouch – сборник пресетов для работы с портерными фотографиями.
Исходные RAW и JPEG и обработанные фотографии из уроков по Photoshop.
Вы сможете повторить ретушь или коллаж из материалов курса используя оригинальные файлы.


Автор: Эдуард Крафт
Жанр: Обучающее видео
Продолжительность: ~16 часов
Качество видео: CamRip
Видеокодек: H.264
Битрейт видео: ~~500-3000kbps
Размер кадра: 1920x1080
Аудиокодек: AAC
Битрейт аудио: 318 Kbps




Скачать обучающий Теория и практика фотосъёмки людей (5.35 GB):
|


Скачать обучающий Бонусы (1.05 GB):
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости
Теги