Курс по Bootstrap 3 (2014)
22.01.2015

Курс по Bootstrap 3 (2014)

С помощью набора инструментов, основанных на HTML, CSS и jQuery, объединенных названием Bootstrap, вы научитесь быстро и просто создавать прототипы веб интерфейсов.

В процессе курса вы создадите многофункциональное меню, лендинг-страницу, страницу регистрации и всплывающее окно с формой входа. Также вы познакомитесь с принципами Responsive Design, когда страница автоматически подстраивается под разные размеры экрана.

Вы узнаете, как в собственных проектах можно использовать код, который уже написали за вас. Благодаря этим знаниям вы сэкономите десятки часов времени и вам не придется платить опытным разработчикам за верстку прототипа вашего проекта.

Автор: Михаил Трофимов
Жанр: Bootstrap
Продолжительность: 00:36:00
Качество видео: PCRec
Видеокодек: AVC
Битрейт видео: ~543 kb/s 29,970 FPS
Размер кадра: 1280 x 720
Аудиокодек: AAC
Битрейт аудио: 147 kb/s (CBR), 2 Ch, 48000 Hz

  1. Зачем нужен Bootstrap?
  2. Введение в курс по Bootstrap. Основные возможности и преимущества этого фреймворка. Примеры сайтов, построенных с помощью Bootstrap. Внутреннее содержимое фреймворка.
  3. Базовый шаблон и Navbar
  4. Создаем базовый шаблон Bootstrap. Добавляем верхнее меню Navbar и изменяем его под наш проект.
  5. Jumbotron и Grid system. Принципы сеточной верстки в Bootstrap.
  6. Добавляем основной блок на главную страницу. Разбираемся с классами row и container. Изучаем mobile first сеточную верстку в bootstrap.
  7. Форма регистрации с помощью Bootstrap
  8. Добавляем "Page header". Изучаем формы, тектовые поля и кнопки. Применяем radio button для выбора пола и help block для добавления подсказки в текстовые поля. Управляем размерами элементов формы.
  9. Окно входа с помощью модального окна
  10. Используем модальные окна для создания окна входа. Подключаем jQuery плагины через data атрибуты.
  11. Дополнительные инструменты для Bootstrap
  12. Используем сторонние сервисы для облегчения и ускорения процесса разработки. Применяем bootswatch для изменения темы оформления и bootsnipp для поиска готовых элементов под Twitter Bootstrap




Скачать обучающий видеокурс (193.95 MB):
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости
Теги