Obduction (2017)
06.04.2017

Братья Миллеры — одни из главных визионеров в истории игровой индустрии. В девяностых их имена гремели со страниц профильных (и не только) журналов — во многом именно благодаря Миллерам стало популярным понятие «мультимедиа», обозначавшее игры с совершенно иным на то время уровнем графики и звука. Именно таким стал квест Myst — острова, на которых происходили события игры, были полны потрясающе анимированных сценок, которые в 1993 году казались почти такими же реалистичными, как сама жизнь. С годами мы почти забыли о студии Cyan Worlds, но буквально пару недель назад братья Миллеры выпустили очередную крупную игру.
Фирменный почерк создателей Myst очень хорошо заметен в Obduction. Это тоже приключение от первого лица, в котором игрок исследует абсолютно чужой мир, живущий по собственным законам. Если в Myst вы оказывались в параллельной вселенной, существующей внутри магических книг, то здесь загадочный шар переносит безымянного главного героя на другую планету. Очень быстро выясняется, что вы — далеко не первый невольный переселенец. Те, кто появились здесь ранее, даже успели создать собственное поселение, выбрать мэра и обустроить какую-никакую жизнь. Но затем что-то пошло не так. Поселение опустело, а в оставленных жителями записях можно найти упоминания о подготовке к некому конфликту. С кем поссорились жители этого странного мира, куда исчезли, и как вам теперь вернуться домой — все это придется выяснять самостоятельно.
Obduction — потрясающе красивая игра. Миллеры не разучились придумывать миры — большую часть времени в Obduction проводишь с раскрытым от изумления ртом. Свет, палитра — все настолько чудесно подобрано и проработано, что просто дух захватывает. Особенно хорошо авторам удались поселения землян, которым пришлось на новом месте восстанавливать некое подобие цивилизации буквально из подручных средств.
Снимки экрана
- Год выпуска: 2017
- Жанр: Приключенческие игры, Инди
- Происхождение: Native
- Разработчик: Cyan Inc.
- Системные требования: 10.12.4 +
- Язык интерфейса: Rus + Multi
- Размер: 7.67 GB
Похожие новости
- Weather HD 1.6.9 [App Store]
- Easy Voice Changer 1.0.3
- Swift. Современные технологии программирования под Apple (2014)
- PhotoBulk 1.7
- XLN Audio Addictive Drums 2 v2.0.7
- Night in the Woods (2017)
- Не запускаются патчи на macOS Sierra 10.12
- USB Overdrive 3.2
- Video Acceleration 2.5.0
- Choco 2.3.4
- Mother Russia Bleeds (2016)
- SoundSource 3.1.2
- Warhammer 40,000: Dawn of War II: Retribution (2016)
- Ninox Database 2.3.2
- Adobe Photoshop Lightroom 4.2. Базовый курс (2013)
- Bigasoft Audio Converter 3.7.49.5044 для Mac
- Starry Night Pro Plus 7.5.5
- SuperTab 2.0
- ImageOptim 1.6.0 - оптимизация PNG и JPEG
- Apeaksoft DVD Creator 1.0.6