CameraBag 2.8.01
03.01.2016

CameraBag 2.8.01

CameraBag 2 Desktop — это графический редактор с совершенно новым подходом к обработке фотографий. Программа работает на движке Analog Engine и имеет полный набор инструментов (25+) для коррекции цифровых фотографий с высоким качеством, полностью настраиваемые фильтры (100+) для симуляции различных эффектов. В арсенеле программы инструменты для редактирования фотографий, таких как: обрезание, настройка множества параметров по кривым, палитрам, с помощью удобных слайдеров, а также множество фильтров и различных эффектов.

CameraBag 2 обладает простым и интуитивно понятным интерфейсом, где все настройки находятся в рабочем окне, рядом с окном предпросмотра и при желании могут быть спрятаны. Для просмотра фото и применяемого к нему эффекта достаточно открыть фото и навести курсор мыши на стиль или функцию, которую вы хотите применить.



Вам понравится работать с фотографиями, так как в программе имеется возможность обзора всех возможных вариантов применения различных вариантов и стилей в полноэкранном режиме. Кликнув на понравившийся вариант вы сможете управлять практически всеми настройками с высоким уровнем детализации сложных эффектов, как с помощью слайдеров, так и с помощью кривых. Эффекты можно комбинировать, изменять и сохранять для повторного использования в дальнейшем.
Имеется возможность цветокоррекции кривыми каждого из RGB цветов, поддержка канала 32 бит, многопоточная обработка изображений, работает с RAW-файлами.

Импорт форматов JPG, PNG, TIFF и большинство форматов RAW.
В режиме редактирования CameraBag использует дополнительные данные RAW изображений для экспорта в JPG, PNG или TIFF.
После выбора нужного изображения начинается сам процесс создания конфетки из… фотографии. Справа от исходного файла появляются два меню: общее и конкретный фильтр. Общее позволяет выбрать из какой области редактирования будет добавлен новый фильтр. Можно выбрать Styles, Adjust, Borders, Favorites и Quicklooks. В первом будут показаны наложения в виде фильтров на саму фотографию. Второй пункт даст возможность изменить контрастность, насыщенность, яркость, подправить цветовой баланс и выбрать стиль затемнения по краям. В подменю Borders пользователь волен выбирать окантовку для изображения. Ну а в Favorites можно сохранять личные пресеты.

NeverCenter CameraBag 2.0.0 Desktop
Наведя курсор на один из доступных пунктов второго меню, сразу же открывается превью обработанной фотографии. Если захочется посмотреть результат на самой фотографии, придётся кликнуть на понравившийся метод изменения. Стоит заметить, что при простом щелчке на какой-то другой фильтр, предыдущий пропадает. Для объединения нескольких пунктов придётся пользоваться плюсиком справа от названия. А когда времени на выбор каждой из улучшалок нет, простым нажатием на Quicklook, программа покажет на полный экран превью фотографии, обработанной всеми методами по отдельности.
Все добавленные улучшения показываются в нижней пустоте окна приложения. Активное подсвечивается оранжевым, а все остальные остаются серыми. В каждом фильтре можно менять параметры с помощью слайдеров. Обычно их два. Первый (Amount) отвечает за интенсивность изменения изображения данным стилем, второй (Remix) позволит поменять некоторые параметры самого стиля, например цветовой баланс или радиус виньетирования.

Подменю пункта Adjust разбито на несколько частей:
  • Basics – обычные инструменты обрезки, изменение контраста идр.
  • Light — настройка световых эффектов и изменение уровней теней, гаммы
  • Color — корректоры цвета, вызывающие на экран палитру и крывые с помощью которых задаётся цветовой тон;
  • Photographiс поможет выбрать виньетку, создать шум или световые лучи по бокам;
  • Utility — для настройки размеров будущего файла.

Если какой-то из ранее применённых фильтров на поздних стадиях редактирования покажется неуместным или его захочется удалить совсем, то в верхних уголках каждого прямоугольничка с названием присутствуют крестик и значок вкл.выкл., которые удаляют или выключают на время одну или целую группу настроек.

10 пунктов знакомства с CameraBag 2
  1. Перетащите фотографию в окно CameraBag (или используйте File > Open / Файл> Открыть). Для поворота изображения используйте горячие клавиши L и R. Используйте левую и правую клавиши со стрелками, чтобы посмотреть другие изображения в той же папке / каталоге.
  2. Перейдите на вкладку Styles / Стили. Наведите курсор мыши на название стиля, чтобы увидеть превью. Выборите стиль и примените его к фотографии, при этом появится слайдер стиля "Remix" для дополнительных настроек.
  3. Вкладка Adjust. Здесь «традиционные» инструменты для редактирования фотографий: обрезка фото, настройка контраста, яркости , резкости, цветности, насыщенности, а также некоторые новые инновационные: различные кривые для цветокоррекции. Инструмент Multi Tool для использования нескольких корректировок сразу. Добавление виньетки.
  4. Borders (границы) в CameraBag — это динамические рамки для фотографий с возможностью изменения и корректировки размера.
  5. В коллекции Favorites (избранное) — могут быть любые серии стилей, настроек и рамок, комбинированные и ваши индивидуальные. Чтобы создать комбинацию понравившуюся вам, кликните по кнопке "Add Current..." "Добавить текущее ..." и сохраните. Можно сохранить в пару кликов весь набор применённых фильтров в качестве одного пресета или посмотреть какие сочетания приготовили вам разработчики.
  6. Вкладка Quicklooks позволит вам быстро просмотреть и применить любые эффекты из выбранной группы: Styles, Adjust, Borders, Favorites.
  7. Bottom Tray это кнопки под окном просмотра, с помощью которых можно включить или выключить тот или иной эффект, изменять настройки, а также менять порядок эффектов и настроек.
  8. Кнопки Undo / Redo всегда помнят ваши действия и помогут переместиться назад или вперед по произведенным процессам.
  9. Настройка Кнопки Customizeре для редактирования рабочего пространства. В левом нижнем углу значок стрелки, чтобы показать или скрыть панель с кнопками эффектов.
  10. Вернитесь на вкладку Styles. Нажмите на названия нескольких стилей, справа появится значок +, нажав на который можно получить комбинацию из этих эффектов. Нажав на клавиатуре знак + можно созранить полученный эффект.



Можно скачать фильтры на сайте разработчика https://nevercenter.com/camerabag/desktop/?section=dls

Что нового
Version 2.8.0
CameraBag 2.8 is here! We're very excited to bring you some of the most-requested, most useful features that you've been patiently waiting for:
  • Added histograms and other useful graphs (use number keys 1-5 for shortcuts)
  • Added ability to zoom (scroll up/down)
  • Added a nifty Photos extension
  • Various bug fixes

Снимки экрана
  • Версия: CameraBag 2.8.01
  • Разработчик: Nevercenter Ltd. Co.
  • Системные требования: OS X 10.7 или более поздняя версия, 64-разрядный процессор
  • Язык интерфейса: Английский
  • Размер: 35.09 MB
  • СМОТРЕТЬ В APP STORE
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости
Теги