Trickster 2.8
31.05.2018

Trickster 2.8

Приложение Trickster от компании Apparent Software представляет из себя утилиту для быстрого доступа к недавно использованным документам. «Trickster» поддерживает «Drag and Drop», а это означает, что Вы можете перемещать файлы простым перетаскиванием.

Помимо этого, есть встроенный фильтр, который позволяет отобразить определенный тип файлов — аудиофайлы, видеофайлов, текстовых документов, изображений и т.д. Есть возможность фильтровать по алфавиту, частоте использования и по имени. Более того, Вы можете создать свой собственный фильтр, основанный на своих предпочтениях. К тому же, можно отслеживать только определенные файлы без показа всех остальных, а дополнительное меню «Favorites» обеспечивает быстрый доступ к самым часто используемым папкам.

Хотя в OS X встроены неплохие механизмы поиска и фильтрации, позволяющие при наличии желания и сноровки найти любой файл где угодно по многочисленным условиям поиска, в дополнение к ним существует немало разнообразных утилит для быстрого запуска, быстрого доступа и быстрого поиска. К этому жанру можно отнести и Trickster – программу, позволяющую удобно организовать работу с недавно открывавшимися документами, файлами и программами.

Приложение воплощено в виде иконки со шляпой фокусника, которая будет находиться в вашем менюбаре. В главном рабочем пространстве мы постоянно будем видеть любые папки, файлы и программы, которые открывались или создавались самыми последними на этом компьютере.

Нажав на любой файл в Trickster правой кнопкой мыши, можно увидеть меню с операциями. К примеру, можно исключить все пункты в списке с таким же расширением, именем или находящиеся в той же папке. Команды “показать в Finder”, “скопировать в буфер обмена” и “удалить” здесь тоже весьма уместны

Если из недавних данных нужно что-то конкретное, например, только приложения, то слева есть некоторое количество значков-фильтров, по параметрам которых будут выбираться файлы нужного типа.
Расширить список фильтров можно и собственноручно, выбрав одну из множества иконок и придумав фильтру имя.
Задавать правила отбора можно по типу файлов, включая или исключая папки из поля поиска, либо используя слова в названии или расширении.

Снимки экрана:

  • Версия: Trickster 2.8
  • Разработчик: Apparent Software
  • Системные требования: Mac OS X 10.8 или более поздняя версия, 64-разрядный процессор
  • Язык интерфейса: Английский
  • Размер: 8.64 MB
  • САЙТ РАЗРАБОТЧИКА
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости
Теги